Sabato 23 maggio –

Domenica 2 giugno – Alessandro Fava Cup
18 buche louisiana a coppie

Sabato 20 giugno – Coppa Bonotto delle Tezze
Regolamento a parte

Classifica netta
Classifica lorda

Domenica 21 giugno – Coppa Centro Caseario Cansiglio
18 buche

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria
Classifica lorda

Variazioni HCP

Mercoledì 24 giugno – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 27 giugno – Coppa Noga
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Domenica 28 giugno –Coppa Varaschin
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 1 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 4 luglio – FINECO – Trofeo Area Ottavio Corali
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni Hcp

Domenica 05 luglio – The Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 3 categorie. Gara con finale
Clicca qui
Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 8 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 11 Luglio – Coppa del Petardone
18 buche stableford 2 categorie
GARA RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

Domenica 12 luglio – ACI GOLF
Riservata ai soci ACI – Regolamento a parte

Classifica 1° categoria MEDAL
Classifica 1° categoria STABLEFORD
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

Premiati di giornata

Mercoledì 15 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 18 luglio -Absolute Travel Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa
18 buche stableford 3 cat. Gara con finale

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Domenica 19 luglio – Coppa Vinicola Serena – Memorial Gerardo Serena
18 buche 1° & 2° categoria medal, 3° categoria stableford

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

 

Mercoledì 22 luglio – LOGOS GOLF
Regolamento a parte

Classifica netta
Classifica lorda

Giovedì 23 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazione Hcp

Sabato 25 luglio – Martin Argenti Golf Challenge by Acaya Golf Resort
18 buche stableford 3 categorie. Gara con finale

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria
Classifica Lorda

Variazioni HCP

Domenica 26 luglio –Coppa del Petardone
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica Lorda

Variazioni Hcp

Mercoledì 29 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica 1° categoria
Variazioni Hcp

Giovedì 30 luglio – Interregionale AGIS 2020
Regolamento a parte

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Sabato 01  agosto – 19th Hole Cup 2019 by Valbirra
18 buche stableford 2 categorie. Gara di circuito con finale

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria
Classifica lorda

Variazioni HCP

Domenica 02 agosto – Coppa Centro Caseario
18 buche 4 palle la migliore

Classifica netta

Variazioni HCP

Mercoledì 5 agosto – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica

Giovedì 6 agosto – Gara giovanile
Regolamento a parte

Classifica netta Gara Giovanile Maschile
Classifica lorda Gara Giovanile Maschile

Classifica netta Gara Giovanile Femminile
Classifica lorda Gara Giovanile Femminile

Venerdì 07 e sabato 08 agosto – Gara Nazionale del Golf Club Cansiglio
36 buche regolamento a parte
Partenze, risultati gara Maschile

Partenze, risultati gara Femminile

Domenica 9 agosto – Coppa Vigne Matte
18 buche stableford 2 cat

Venerdì 14 agosto – Ale Fava Cup
Gara a coppie

Sabato 15 agosto – Louisiana d’estate by CADORE ASFALTI
Gara a squadre

Domenica 16 agosto  – Faganello bevande
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Sabato 22 agosto – Absolute Travel Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa
18 buche stableford 3 cat

Domenica 23 agosto – I Viaggi di Seve
18 buche stableford 3 categorie

Sabato 29 e domenica 30 agosto – La Vittoria di Vittorio Veneto by Caffè del Doge
36 buche 1^ e 2^ cat. medal, 3^ cat. stableford

Domenica 30 agosto – La Vittorina
18 buche stableford cat. unica

Sabato 5 settembre – Coppa Gelati Pighin
18 buche 4 palle la migliore cat. unica – partenze bianchi/neri

Domenica 6 settembre – Trofeo Amici di Erminio – Bubola & Naibo
18 buche stableford 3 categorie

Mercoledì 9 settembre – The Midweek Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 2 categorie

Sabato 12 e domenica 13 settembre – Coppa del Presidente e del Consiglio
Regolamento a parte

Sabato 19 settembre – Caffè del Doge
Regolamento a parte

Domenica 20 settembre  – Coppa Banca della Marca
Regolamento a parte

Sabato 26 settembre  –Absolute Travel Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa
18 buche stableford 3 cat

Domenica 27 settembre – Trofeo Vip Tende by Golf e Musica
TBD

Sabato 3 ottobre – The Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 3 categorie

Domenica 4 ottobre – TBD

Sabato 10 ottobre – TBD

Domenica 11 ottobre – Louisiana d’Autunno
Gara a squadre