Sabato 23 maggio –

Sabato 23 maggio –

Domenica 2 giugno – Alessandro Fava Cup
18 buche louisiana a coppie

Sabato 20 giugno – Coppa Bonotto delle Tezze
Regolamento a parte

Classifica netta
Classifica lorda

Domenica 21 giugno – Coppa Centro Caseario Cansiglio
18 buche

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria
Classifica lorda

Variazioni HCP

Mercoledì 24 giugno – Coppa del Pro-shop

9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 27 giugno – Coppa Noga
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Domenica 28 giugno –Coppa Varaschin
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classif

Sabato 23 maggio –ica 3 categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 1 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 4 luglio – FINECO – Trofeo Area Ottavio Corali
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni Hcp

Domenica 05 luglio – The Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 3 categorie. Gara con finale
Clicca qui
Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 8 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 11 Luglio – Coppa del Petardone
18 buche stableford 2 categorie
GARA RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

Domenica 12 luglio – ACI GOLF
Riservata ai soci ACI – Regolamento a parte

Classifica 1° categoria MEDAL
Classifica 1° categoria STABLEFORD
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

Premiati di giornata

Mercoledì 15 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 18 luglio -Absolute Travel Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa
18 buche stableford 3 cat. Gara con finale

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Domenica 19 luglio – Coppa Vinicola Serena – Memorial Gerardo Serena
18 buche 1° & 2° categoria medal, 3° categoria stableford

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 22 luglio – LOGOS GOLF
Regolamento a parte

Classifica netta
Classifica lorda

Giovedì 23 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazione Hcp

Sabato 25 luglio – Martin Argenti Golf Challenge by Acaya Golf Resort
18 buche stableford 3 categorie. Gara con finale

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria
Classifica Lorda

Variazioni HCP

Domenica 26 luglio –Coppa del Petardone
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica Lorda

Variazioni Hcp

Mercoledì 29 luglio – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica 1° categoria
Variazioni Hcp

Giovedì 30 luglio – Interregionale AGIS 2020
Regolamento a parte

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Sabato 01  agosto – 19th Hole Cup 2019 by Valbirra
18 buche stableford 2 categorie. Gara di circuito con finale

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria
Classifica lorda

Variazioni HCP

Domenica 02 agosto – Coppa Centro Caseario
18 buche 4 palle la migliore

Classifica netta

Variazioni HCP

Mercoledì 5 agosto – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica

Giovedì 6 agosto – Gara giovanile
Regolamento a parte

Classifica netta Gara Giovanile Maschile
Classifica lorda Gara Giovanile Maschile

Classifica netta Gara Giovanile Femminile
Classifica lorda Gara Giovanile Femminile

Venerdì 07 e sabato 08 agosto – Gara Nazionale del Golf Club Cansiglio
36 buche regolamento a parte

Classifica Lorda Gara Femminile
Classifica Pareggiata Gara Femminile

Classifica Lorda Gara Maschile
Classifica Pareggiata Gara Maschile

Variazioni HCP Maschile
Variazioni HCP Femminile

Domenica 9 agosto – Coppa Vigne Matte
18 buche stableford 2 cat

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria
Classifica lorda

Variazioni HCP

Mercoledì 12 agosto – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Venerdì 14 agosto – Ale Fava Cup
Louisiana a coppie

Classifica Netta
Classifica Lorda

Sabato 15 agosto – Louisiana d’estate by CADORE ASFALTI
Gara a squadre

Domenica 16 agosto  – Faganello bevande
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Classifica Netta
Classifica Lorda

Variazioni HCP

Mercoledì 19 agosto – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 22 agosto – Absolute Travel Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa
18 buche stableford 3 cat

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni HCP

Domenica 23 agosto – Coppa Centro Caseario
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 26 agosto – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 29 e domenica 30 agosto – La Vittoria di Vittorio Veneto by Caffè del Doge
36 buche 1^ e 2^ cat. medal, 3^ cat. stableford
GARA RINVIATA

Domenica 30 agosto – La Vittorina
18 buche stableford cat. unica
GARA RINVIATA

Sabato 5 settembre – Coppa Gelati Pighin
18 buche 4 palle la migliore cat. unica – partenze bianchi/neri

Classifica netta

Variazioni HCP

Domenica 6 settembre – Trofeo Amici di Erminio – Bubola & Naibo

18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni Hcp

Mercoledì 9 settembre – The Midweek Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni Hcp

Sabato 12 e domenica 13 settembre – Coppa del Presidente e del Consiglio
Regolamento a parte

Classifica netta SABATO

Classifica netta DOMENICA

Classifica netta CUMULATIVA
Classifica lorda CUMULATIVA

Variazioni HCP

Mercoledì 16 settembre – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 19 settembre e domenica 20 settembre – La Vittoria di Vittorio Veneto
36 buche 1^ e 2^ cat. medal, 3^ cat. stableford

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP 1^ e 2^ categoria
Variazioni HCP 3^ categoria

Domenica 20 settembre  – La Vittorina by Caffe’ del Doge
Regolamento a parte

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria

Variazioni Hcp

Sabato 26 settembre – Coppa Banca della Marca
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Domenica 27 settembre – Trofeo Vip Tende by Golf e Musica
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1 categoria
Classifica 2 categoria
Classifica 3 categoria

Variazioni HCP

Mercoledì 30 settembre – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Domenica 4 ottobre — The Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 3 categorie
GARA RINVIATA

Mercoledì 7 ottobre – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 10 ottobre -Absolute Travel Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa
18 buche stableford 3 cat

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Variazioni Hcp

Domenica 11 ottobre – Caffè del Doge
18 buche stableford 3 categorie
GARA RINVIATA PER METEO

Mercoledì 14 ottobre – Coppa del Pro-shop
9 buche stableford

Classifica
Variazioni Hcp

Sabato 17 ottobre — The Challenge by Bluvacanze
18 buche stableford 3 categorie

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria
Classifica netta 3 categoria

Variazioni HCP

Domenica 18 ottobre – Louisiana d’Autunno by Banca Prealpi
Gara a squadre aperta ai GA

Domenica 25 ottobre – Caffè del Doge Golf Trophy
18 buche stableford 3 categorie
CASTAGNATA A FINE GARA
GARA+GREEN FEE € 20

PARTENZA SHOT GUN ORE 10:00

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria

Variazioni HCP

Domenica 01 novembre – Coppa Foresta dei Dogi
18 buche stableford due categorie
gara+green fee 30€

Classifica netta 1 categoria
Classifica netta 2 categoria

Variazioni HCP