Calendario gare 2021

Sabato 22 Maggio – Coppa di apertura
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Classifiche

Domenica 23 Maggio – Louisiana di Primavera by Risto Golf Cansiglio
Gara a squadre di 4 giocatori

Classifiche

Sabato 29 Maggio – The Challenge by Bluvacanze
18 buche individuale 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 30 Maggio – Coppa Centro Caseario Cansiglio
18 buche individuale 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

 

Sabato 5 Giugno – Coppa Brefer
18 buche individuale 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 6 Giugno – Costruisci un sorriso, solidarietà sui green
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

GARA RINVIATA

Mercoledì 9 giugno – Coppa del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Sabato 12 Giugno – Coppa Vini Schenk
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 13 Giugno – Coppa FINECO BANK

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Mercoledì 16 Giugno – The Midweek Challenge By Bluvacanze

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Sabato 19 Giugno – Coppa Bevande Faganello
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Classifiche

Domenica 20 Giugno – Caffè del Doge Golf Trophy
18 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Mercoledì 23 giugno – Coppa del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Sabato 26 Giugno – 19th Hole Cup By 32 Via dei Birrai
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 27 Giugno – Lions Trofeo Nord Est
18 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria
Classifica 4° categoria

Mercoledì 30 giugno – Coppa del Pro Shop
9 buche stableford

Classifiche

Sabato 3 Luglio – FINECO BANK GOLF
Regolamento a parte

Classifica 1^ categoria
Classifica 2^ categoria
Classifica 3^ categoria

 

Domenica 4 Luglio – Coppa Del Petardone
Regolamento a parte

PARTENZA SHOT GUN ORE 9:30

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Lunedì 5 Luglio – Gara Giovanile Saranno Famosi
Riservata under 14

Classifica lorda under14 maschile tee gialli
Classifica lorda under14 femminile tee rossi
Classifica lorda under14 maschile tee verdi
Classifica lorda under14 femminile tee arancioni
Classifica lorda under18 maschile tee gialli

Sabato 10 Luglio -Costruisci un sorriso, solidarietà sui green
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Classifica netta generale

Domenica 11 Luglio – ACI GOLF
Riservata ai soci ACI – Regolamento a parte

Classifica 1° categoria ACI
Classifica 2° categoria ACI
Classifica 3° categoria ACI

Classifica amici dell’ACI

Sabato 17 Luglio -Coppa Noga
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 18 Luglio – Coppa Vinicola Serena – Memorial Gerardo Serena
18 buche 1° & 2° categoria medal, 3° categoria stableford

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Mercoledì 21 Luglio – LOGOS
Regolamento a parte

Classifica

Sabato 24 Luglio – Coppa Rometalli
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 25 Luglio -Coppa Varaschin
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Mercoledì 28 Luglio – Coppa del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Giovedì 29 Luglio – Interregionale AGIS 2021
Regolamento a parte

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Sabato 31 Luglio – Coppa Del Presidente e del Consiglio
Regolamento a parte

Classifiche 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 1 Agosto – Coppa del Presidente e del Consiglio
18 buche stableford 2 categorie
PARTENZA SHOT GUN ORE 13:00

Partenze

Martedì 3 Agosto – Coppa centro caseario
9 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Giovedì 5 Agosto – Gara Giovanile Circuito Teodoro Soldati
Riservata under 18

Classifica lorda maschile
Classifica lorda femminile

Venerdì 6 Agosto – Gara Nazione del Golf Club Cansiglio
Regolamento a parte
PARTENZE E RISULTATI

Sabato 7 Agosto – Gara Nazionale del Golf Club Cansiglio
Regolamento a parte
PARTENZE E RISULTATI

PARTENZE 2° GIRO

Domenica 8 Agosto – Trofeo Rigoni di Asiago
18 buche 4 palle la migliore

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Giovedì 12 Agosto – CHALLENGE VENETO SENIOR 2021
Regolamento a parte – 4 palle la migliore 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Sabato 14 Agosto – Ale Fava Cup
18 buche gara a coppie

Classifica

Domenica 15 Agosto – Louisiana d’Estate by Cadore Asfalti
18 buche gara a squadre

Classifiche

Mercoledì 18 Agosto – Coppa Del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Sabato 21 Agosto – Coppa Unifarco Farmacisti Preparatori
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 22 Agosto – Gara del Golf Club Cansiglio
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Mercoledì 25 Agosto – Coppa Del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Sabato 28 Agosto – La Vittoria di Vittorio Veneto
36 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 29 Agosto – La Vittoria di Vittorio Veneto
36 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 29 Agosto – Coppa Vittorina
18 buche stableford categoria unica

Classifica

Sabato 4 Settembre – Coppa Mara Giacomini Immobiliare
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 5 Settembre – Coppa FINECO BANK
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Sabato 11 Settembre – Coppa Gelati Pighin
18 buche 4 palle la migliore

Classifica generale

Domenica 12 Settembre – Trofeo Amici di Erminio
18 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Sabato 18 Settembre – Coppa Banca della Marca
18 buche stroke play

Domenica 19 Settembre – BMW Golf Cup
18 buche stableford 3 categorie

Classifica femminile
Classifica 2° categoria
Classifica 1° categoria

Mercoledì 22 settembre – Coppa del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Sabato 25 Settembre – Coppa del Presidente e del Consiglio
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 26 Settembre – Golf e Musica
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Sabato 2 Ottobre – Gara del Golf Club Cansiglio
18 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Domenica 3 Ottobre – Coppa Banca Della Marca
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

Sabato 9 Ottobre – The Challenge By Bluvacanze
18 buche stroke play

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 10 Ottobre – Louisiana d’Autunno
Gara a squadre

Classifica

Domenica 17 Ottobre – Coppa Castagnata
18 buche stableford 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria