Calendario gare 2021

Sabato 22 Maggio – Coppa di apertura
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Classifiche

Domenica 23 Maggio – Louisiana di Primavera by Risto Golf Cansiglio
Gara a squadre di 4 giocatori

Classifiche

Sabato 29 Maggio – The Challenge by Bluvacanze
18 buche individuale 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 30 Maggio – Coppa Centro Caseario Cansiglio
18 buche individuale 2 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria

 

Sabato 5 Giugno – Coppa Brefer
18 buche individuale 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 6 Giugno – Costruisci un sorriso, solidarietà sui green
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

GARA RINVIATA

Mercoledì 9 giugno – Coppa del Pro Shop
9 buche stableford

Classifica

Sabato 12 Giugno – Coppa Vini Schenk
18 buche stableford 3 categorie

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Domenica 13 Giugno – Coppa FINECO BANK

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Mercoledì 16 Giugno – The Midweek Challenge By Bluvacanze

Classifica 1° categoria
Classifica 2° categoria
Classifica 3° categoria

Sabato 19 Giugno – Coppa Bevande Faganello
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Orario Partenze

Domenica 20 Giugno – Caffè del Doge Golf Trophy
18 buche stroke play

Sabato 26 Giugno – 19th Hole Cup By 32 Via dei Birrai
18 buche stableford 2 categorie

Domenica 27 Giugno – Lions Trofeo Nord Est
18 buche stroke play

 

 

 

Giovedì 1 Luglio – Logos Golf
Regolamento a parte

Sabato 3 Luglio – FINECO BANK GOLF
Regolamento a parte

Domenica 4 Luglio – Coppa Del Petardone
Regolamento a parte

Lunedì 5 Luglio – Gara Giovanile Saranno Famosi
Riservata under 14

Sabato 10 Luglio -Costruisci un sorriso, solidarietà sui green
18 buche 4 palle la migliore categoria unica

Domenica 11 Luglio – ACI GOLF
Riservata ai soci ACI – Regolamento a parte

Sabato 17 Luglio -Coppa Noga
18 buche stableford 3 categorie

Domenica 18 Luglio – Coppa Vinicola Serena – Memorial Gerardo Serena
18 buche 1° & 2° categoria medal, 3° categoria stableford

Sabato 24 Luglio – TBD
TBD

Domenica 25 Luglio -Coppa Varaschin
18 buche stableford 3 categorie

Giovedì 29 Luglio – Interregionale AGIS 2021
Regolamento a parte

Sabato 31 Luglio e Domenica 1 Agosto  – Coppa Del Presidente e del Consiglio
Regolamento a parte

Domenica 1 Agosto – Coppa del Presidente e del Consiglio
Regolamento a parte

Giovedì 5 Agosto – Gara Giovanile Circuito Teodoro Soldati
Riservata under 18

Venerdì 6 Agosto – Gara Nazione del Golf Club Cansiglio
Regolamento a parte

Sabato 7 Agosto – Gara Nazionale del Golf Club Cansiglio
Regolamento a parte

Domenica 8 Agosto – Trofeo Rigoni di Asiago
18 buche 4 palle la migliore

Giovedì 12 Agosto – Campionato Interregionale Triveneto AGIS
Riservato AGIS – 18 buche stroke play

Sabato 14 Agosto – Ale Fava Cup
18 buche gara a coppie

Domenica 15 Agosto – Louisiana d’Estate by Cadore Asfalti
18 buche louisiana a squadre

Sabato 21 Agosto – Coppa Unifarco Farmacisti Preparatori
18 buche stroke play

Domenica 22 Agosto – Gara del Golf Club Cansiglio
TBD

Sabato 28 Agosto – La Vittoria di Vittorio Veneto
36 buche stroke play

Domenica 29 Agosto – La Vittoria di Vittorio Veneto
36 buche stroke play

Sabato 4 Settembre – Coppa Gelati Pighin
18 buche 4 palle la migliore

Domenica 5 Settembre – Coppa FINECO BANK
18 buche stroke play

Sabato 11 Settembre – Coppa Mara Giacomini Immobiliare
TBD

Domenica 12 Settembre – Trofeo Amici di Erminio
18 buche stroke play

Sabato 18 Settembre – Coppa Banca della Marca
18 buche stroke play

Domenica 19 Settembre – BMW Golf Cup
18 buche stroke play

Sabato 25 Settembre – Gara del Golf Club Cansiglio
TBD

Domenica 26 Settembre – Golf e Musica
TBD

Sabato

Sabato 2 Ottobre – Gara del Golf Club Cansiglio
18 buche stroke play

Domenica 3 Ottobre – Coppa Banca Prealpi
TBD

Sabato 9 Ottobre – The Challenge By Bluvacanze
18 buche stroke play

Domenica 10 Ottobre – Louisiana d’Autunno
Gara a squadrea